Работники компании Saudi Oger поджигают служебные автомобили

Share

Работники компании Saudi Oger подожгли несколько автомобилей компании у офиса в Джидде в знак протеста против задержки заработной платы.

По сообщению Arab News, в понедельник было подожжено несколько автобусов и большегрузных автомобилей, пока полиция не вмешалась, чтобы рассеять толпу. Пожары были потушены силами гражданской обороны.

Около 150 рабочих-экспатриантов собрались перед офисом филиала компании Saudi Oger в Джидде в 9 часов вечера в понедельник, – сообщил представитель полиции Джидды Атти Аль-Кураши.

Рабочие подожгли автомобили компании. Они протестовали против невыплаты зарплаты за шесть месяцев.

Это произошло после аналогичного инцидента, произошедшего в прошлом месяце в Мекке с участием сотрудников саудовской компании Binladin Group.

Саудовские строительные подрядчики в наибольшей степени страдают от спада, вызванного падением цен на нефть.